Imkerverein Burgwedel-Isernhagen e.V.
Home
Faszination Biene
Aktuelles
Termine
Mitglied werden
Monatshinweise
Völkervermehrung
Der Vorstand
Chronik
Impress. Datenschutz
Sitemap


aktualisiert: 03.04.2019

Der Vorstand:

Horst Schäfer

1. Vorsitzender/Geschäftsstelle:

Horst Schäfer
Föhrenwinkel 2
30657 Hannover
Isernhagen-Süd
Tel. 0511-9055092
mobil: 0177-6055092
Email: HorstW.Schaefer@t-online.de

 

 

 

 

2. Vorsitzender

Jörg Purschke
Gretchenstr. 53
30161 Hannover
Tel. 0173-8036904
Email:purschke@online.de


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Hauschild

Kassenwart:

Andreas Hauschild
Siemerdingstraße 8
30655 Hannover
Tel. 0511-5497210
Email: andreas.hauschild@htp-tel.de
 

 

 

 

 

Sabine BernitzPresse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Sabine Bernitz
Langenforther Str. 60
30657 Hannover
Tel. 0511-6041382
Email: sabine.bernitz@buchbinderei-bernitz.de
 

 

 

 

 

Honigobfrau:

 

Prof. Dr. Saskia Schwermann
Dorfstr. 76 c
30916 Isernhagen
mobil:0163-8693517
Email:saskia.schwermann@hs-hannover.de

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Eva Carola WendtObfrau im Gesundheitswesen:

Eva Carola Wendt
Hauptstr. 32
30916 Isernhagen
Tel. 05139-706050
Email: Carola@wendt-online.info

 

 

 

 

Christin Lessek

Jugendwartin:

Christin Lessek
Echternfeld 27
30657 Hannover
Tel.0171-9525462
Email:christin0309@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Internet: www.imkerverein-burgwedel-isernhagen.de

Copyright © 2011 | www.imkerverein-burgwedel-isernhagen.de